Удаши 32 рубля, четвёртую часть денег она израсходовала на покупку хлеба, а на остальные купила сыр Сколько стоит хлеб и сколько _ сыр?

Удаши 32 рубля, четвёртую часть денег она израсходовала на покупку хлеба, а на остальные купила сыр Сколько стоит хлеб и сколько _ сыр?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простецкая задача. Сначала делим 32 на 4. Получится 8. Столько стоит хлеб. А теперь просто отнимаем 8 от 32. Получится 24 - цена сыра.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы