Уделяется ли сейчас в сатанизме, какое-то значение существу по имени Лилит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ей канешно как идолу не поклоняются. но чтят. на самом деле лилит это прототип древней богини плодородия в вавилоне.
Гость
Лилит в сатанизме просто имеет уважение. Не как богиня - тут вообще нет никаких богов - просто как символ. Так же как и Сатана, собственно.
Гость
Пусть говорит Хавва (Ева), не надо тут придумывать
Гость
Лили́т (ивр. לילית‎) — первая жена Адама в еврейской мифологии. Именно в этом смысле большинство исследователей рассматривают это слово в Книге пророка Исайи (Ис. 34:14). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар. Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах) . В Междуречье подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу») . Имя Лилит встречается в Эпосе о Гильгамеше во втором тысячелетии до н. э. ну в моём сатанизме никогда не уделялось =) нам не нужны образы убивателей младенцев.
Гость
нет таких существ, есть только Творец и Творение