одиночество - это просто чувство пустоты.. . у тебя нет НИКОГО.. . типа - "никто меня не любит, никто меня не ждет, никто не поцелует и водки не нальет "... а уединение - это своеобразная защитная реакция на общество
уединение - по твоему желанию.. . одиночетво - не зависит от того хочешь ты или нет....
Из уединения в любой момент можно выйти и слиться с обществом, этот процесс зависит только от самого человека, одиночество - это довольно продолжительный процесс пребывания в нем, зависящий как и от тебя самого, так и от общества.
Ты один и тебе хорошо - уединение; Ты один и готов завыть - одиночество
уединение - добровольное, одиночество - вынужденное.
И среди людей можно быть одиноким, а уединяясь вовсе и не чувствовать одиночество.. . Тот кто дружит собой, просто уединяется, чтоб оставаться самим собой, а кто не принимает и понимает себя, и других ..то часто и бывает одиноким...
уединение -осознанный выбор ...на время.. . одиночество - состояние души....