Угадай что это. Замени каждую фразу крылатым выражением(фразеологизмом) с этим словом. Назови другие фразеологизмы с тем словом которое повторилось в найденных тобой устойчивых сочетаниях. А) Его вешают, приходя в уныние. ........
Угадай что это. Замени каждую фразу крылатым выражением(фразеологизмом) с этим словом. Назови другие фразеологизмы с тем словом которое повторилось в найденных тобой устойчивых сочетаниях.
А) Его вешают, приходя в уныние. ...........
Б) Его задирают, задаваясь. ..........
В) Его всюду суют, вмешиваясь не в свои дела. ..........
Г) Не цветы а вянут. ..........
Д) Не ладоши, а ими хлопают, если чего-то не понимают. .............
Е) Не белье, а развешивают чрезмерно доверчивые и любопытные. ...........
Ж) Он в голове у легкомысленного, несерьезного человека. ..........
З) Его советуют искать в поле, когда кто нибудь бесследно исчез. .........
И) На него бросают слова и деньги, кто их не ценит. ............
Й) Его проглатывают, упорно не желая о чем либо говорить. ..........
К) он хорошо подвешен у человека, который говорит бойко, легко. ..................
Л) За него тянут или дергают, настойчиво заставляя высказаться. ............
М) Ее толкут в ступе или носят решетом те, кто занимается без полезным делом. ........
Н) Ее набирают в рот, когда молчат. ........
О) Из нее иногда выходят сухими нечестные люди. ........
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю,наверное это Нос.
Гость
А,Б,В - нос
Г,Д,Е - уши
Ж,З,И - ветер
Й,К,Л - язык
М,Н,О - вода