Угол между падают и отраженным лучом составляет. 60градусов под каким углом к зеркалу падает свет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если мысленно провести перпендикуляр к зеркалу в точку падения луча, то этот перпендикуляр разделит угол между падающим и отраженным лучами пополам. 60° / 2 = 30° Угол между зеркалом и перпендикуляром составляет 90°, чтобы найти угол падения, из 90° вычтем 30° и получим: 90° - 30° = 60° Ответ: 60°