Угол при основании равнобедренного треугольника равен 27 градусов. Вычисли угол при вершине.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол при основании равнобедренного треугольника 27, значит второй угол тоже будет равен 27 градусам(по свойству равнобедренного треугольника) В треугольнике 180 градусов-значит угол при вершине будет равен(180-(27*2))два угла по 27=180-54=126