Угол при основе равнобедренного прямоугольного треугольника равняется:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45 градусов
Гость
45 градусов
Гость
45 градусов
Гость
http://otvet.mail.ru/question/37626437/ Помогите пожалуйста!
Гость
Угол при основе равнобедренного прямоугольного треугольника равняется 45 градусов, РЕШЕНИЕ: Так как сумма углов треугольника равна 180 градусов, значит на два угла при основании прходится 180 - 90 = 90 градусов. Поскольку треугольник равнобедренный, то углы равны, а значит каждый из них равен 90/2 = 45 градусов