Угол при вершине,противолежащей основанию равнобедренного треугольника равен 30 ?

Угол при вершине,противолежащей основанию равнобедренного треугольника равен 30 ??радусов.Боковая сторона треугольника равна 7.Найдите площадь этого треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведем высоту к боковой стороне. Рассмотрим прямоугольный треугольник с острым углом 30град и гипотенузой 7см. Наша высота - катет напротив угла 30град. и равна половине гипотенузы, т.е 3,5. Площадь равна 1/2 *7*3,5=12,25