Угол при вершине равнобедр треугольн равен 30#9702;, а площадь его – 25 кв.см Найти боковую сторону треугольника

Угол при вершине равнобедр треугольн равен 30◦, а площадь его – 25 кв.см Найти боковую сторону треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Боковая сторона 10 см Решение: Угол при вершине 30 градусов, боковые стороны равны x. Тогда площадь равна 1/2 x*x*sin30=1/4 x^2 С другой стороны площадь равна 25 см^2. Значит, x^2=100см^2. x=10см