Угол против основания равнобедркнного треугольника в 4 раза больше углв при основании. найти углы треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольник углы при основании равны. Тогда: х-угол при основании 4х - угол при основании. Сумма всех углов треугольника равна180 градусов. Можем составить уравнение: х+х+4х=180 х(1+1+4)=180 х*6=180 х=180:6 х=30 4*30=120 Ответ: 30 градусов угол при основании,  второй угол при основании равен 30 градусов. угол при основании равен 120 градусов