Угол решить задачу велосипедист двигался 3 часа со скоростью 15 километров в час и проехал за это время 1 3 всего расстояния С какой скоростью велосипедист двигался дальше если он затратил на весь путь 8 часов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*3=45 км проехал за 3 часа, это 1/3 всего пути весь путь: 45*3=135 км 135-45=90 км -длина второго участка пути 8-3=5 ч - время, за которое велосипедист проехал второй участок пути 90:5=18 км/ч-скорость велосипедиста на втором участке пути