Угрызения совести- кара или наставление?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В молодости мне пришлось несколько лет ездить в экспедиции на Север. Времена были голодные, а есть хотелось очень. Приходилось стрелять. И, что удивительно, Бог простил мне всех убиенных ради пропитания. Но было несколько выстрелов ради забавы.. . Прошло 30 лет, а я продолжаю помнить все невинно загубленные птичьи души. Это КАРА за безмозглость, и, убеждён, справедливая КАРА.
Гость
Это просто колокольчик в душе-предупреждающий о камне преткновения-можно не послушать и тогда сначала угрызения, но со временем-просто перестанешь слышать, вот тогда уже-кара вероятно неминуема. Но не наставления-ведь она не принуждает-ты волен в выборе!
Гость
И то и другое, и это норма.
Гость
Музейная редкость... (
Гость
Это предупреждение.
Гость
Угрызение совести говорит о том что она вообще есть....