Указать лицо падеж число местоимений1)Лебедь нас к тебе послала2)А нам с сестрой 3)Так увидимся мы вскоре4)А теперь пора нам в море
Указать лицо падеж число местоимений
1)Лебедь нас к тебе послала
2)А нам с сестрой
3)Так увидимся мы вскоре
4)А теперь пора нам в море
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Завёлся озорник у нас (1л.мн.ч.Р.п.). Горюет вся семья. Смеётесь вы(2л.мн.ч.И.п.)? А нам(1л.мн.ч.Д.п.) с сестрой Ни капли не смешно. Лебедь нас(1л.мн.чВ.п.) к тебе(2л.ед.ч.Д.п.) послала И наказом наказала Славный город твой хранить Там увидели мы(1л.мн.ч.И.п.) вскоре, А теперь пора нам(1л.мн.ч.Д.п.) в море