Указать падеж и число над именами прелагательними.99 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потоки солнечного(Р.п.) света заливают поляны.Высоко в ясном(П.п.) небе застыли облака.Серые(И.п.) тени лежат на сугробах.Вот с вершины высокого(Р.п.) дерева упала и рассыпалась шапка.С громким(Т.п.) свистом прилетели и закачались на шишках клесты.Приближение весны чувствовалось в звуках:в звонком(П.п.) теньканье синиц,в красивых(П.п.) трелях дятла.
Гость
1)Потоки (что?) солнечного (винительн.пад.) света.........
2)......(в чём?) в ясном (предложн.падеж)небе видны...........
3)(Что?) серые тени (им.падеж).............
4)...с вершины (чего?) высокого дерева (родит.падеж)...........
5)С (чем?) громким свистом (творительный падеж)...............
6)............звуках: в (чём?) звонком теньканье синиц (предлож.пад.), в (чём?) красивых трелях (предлож.пад.) дятла.