Указать падеж пприлагательных. В древней Москве в холодное зимнее время горожане носили кафтаны на пушистом меху, суконные шапки. Для праздничных дней одежда шилась из узорчатых тканей. Бедный люд носил лапти, богатые - кожаные...

Указать падеж пприлагательных. В древней Москве в холодное зимнее время горожане носили кафтаны на пушистом меху, суконные шапки. Для праздничных дней одежда шилась из узорчатых тканей. Бедный люд носил лапти, богатые - кожаные сапоги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В древней-предл.п В холодное,зимнее-Вин.п. На пушистом -Предл.п. Суконные- им.п Для праздничных-Р. п. Из узорчатых-Р.п Бедный-Им.п. Богатые-не уверена,но возможно Им.п.
Гость
В древней (Предложный )Москве в холодное (винительный) зимнее (винительный) время горожане носили кафтаны на пушистом (предложный) меху,суконные(винительный) шапки .Для праздничных( Родительныйый) дней одежда шилась из узорчатых (Родительный) тканей.Бедный (Именительный) люд носил лапти,богатые-кожанные (Винительный) сапоги.