Указать предложения с однородными сказуемыми и однородными второстеменными членами : 1.Солнце осветило умытый дождями лес, влажную землю, тёмную листву в осиннике. 2.Ветер раскачивал верхушки деревьев, и с веток на землю падал...
Указать предложения с однородными сказуемыми и однородными второстеменными членами :
1.Солнце осветило умытый дождями лес, влажную землю, тёмную листву в осиннике.
2.Ветер раскачивал верхушки деревьев, и с веток на землю падали последние листья.
3.Лисёнок забился в дальний угол амбара и испуганно озирался по сторонам.
4.В стороне от дороги слышится ещё негромкое урчание лягушек в пруду.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - с однородными второстепенными.
2,3 - с однородными сказуемыми