УКАЗАТЬ, В КАКОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ НЕОБХОДИМО ОБОСОБИТЬ? А. Левый берег поросший редким елями виднелся с поразительной четкостью. Б. Сломленные бурей деревья преграждали нам дорогу. В. Хорошо наезженная дорога вела ...

УКАЗАТЬ, В КАКОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ НЕОБХОДИМО ОБОСОБИТЬ? А. Левый берег поросший редким елями виднелся с поразительной четкостью. Б. Сломленные бурей деревья преграждали нам дорогу. В. Хорошо наезженная дорога вела к старинному замку. НАЙТИ СООТВЕТСТВИЕ: «В ЭТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ ОБОСОБЛЯЮТСЯ ДВА НЕРАСПРОСТРАНЕННЫХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ, СТОЯЩИХ ПОСЛЕ ОПРЕДЕЛЯЕМОГО СЛОВА» А. Талантливый и знаменитый художник никогда не расставался со своим блокнотом для зарисовок. Б. Настало утро, серенькое и теплое. В. Трава, сгибаемая ударами ветра и дождя, ложилась на землю. УКАЗАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ПРИЛОЖЕНИЕМ, ОТНОСЯЩИМСЯ К ЛИЧНОМУ МЕСТОИМЕНИЮ. А. Я не смог отказать нищему, протянувшему ко мне руку за милостынею Б. Юный мечтатель, стремящийся отправиться в путешествие на Марс, Королев стал первооткрывателем космоса. В. Нам, отчаянным охотникам приключений, очень хотелось найти пещеру с сокровищами. УКАЗАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ОБОСОБЛЕННЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ. А. Избушки, занесенные снегом, показались вдали. Б. Путешественники, отправляющиеся за пределы России, проходят таможенный контроль. В. Пробравшись к двери, он постоял несколько минут молча. НАЙТИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ОБОСОБЛЕННЫМ ДОПОЛНЕНИЕМ. А. Статью передали Петру Михайловичу, редактору-корректору, для правки. Б. Птицы кружились над родными местами, радуясь встрече с родиной. В. Весной вся природа наполнена звоном, песнями птиц, ароматом распускающейся листвы. 6. СРЕДИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ 1 – 3 НАЙТИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ОБОСОБЛЕННЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ, ВЫРАЖЕННЫМ ДЕЕПРИЧАСТНЫМ ОБОРОТОМ. НАПИСАТЬ ЕГО НОМЕР. (1) Любовь к родному краю, к родной культуре, к родному селу или городу, к родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своей школе. (2) Эта любовь, постепенно расширяясь, переходит в любовь к своей стране - к ее истории, ее прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству, к человеческой Культуре. (3) Истинный патриотизм - это первая ступень к действенному интернационализму.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
УКАЗАТЬ, В КАКОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ НЕОБХОДИМО ОБОСОБИТЬ? А. Левый берег, ПОРОСШИЙ РЕДКИМИ ЕЛЯМИ, виднелся с поразительной четкостью. НАЙТИ СООТВЕТСТВИЕ: «В ЭТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ ОБОСОБЛЯЮТСЯ ДВА НЕРАСПРОСТРАНЕННЫХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ, СТОЯЩИХ ПОСЛЕ ОПРЕДЕЛЯЕМОГО СЛОВА» Б. Настало утро, СЕРЕНЬКОЕ И ТЕПЛОЕ. УКАЗАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ПРИЛОЖЕНИЕМ, ОТНОСЯЩИМСЯ К ЛИЧНОМУ МЕСТОИМЕНИЮ. В. Нам, ОТЧАЯННЫМ ОХОТНИКАМ ПРИКЛЮЧЕНИЙ, очень хотелось найти пещеру с сокровищами. УКАЗАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ОБОСОБЛЕННЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ. В. ПРОБРАВШИСЬ К ДВЕРИ, он постоял несколько минут молча. НАЙТИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ОБОСОБЛЕННЫМ ДОПОЛНЕНИЕМ. А. Статью передали Петру Михайловичу, редактору-корректору, для правки. 6. СРЕДИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ 1 – 3 НАЙТИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ОБОСОБЛЕННЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ, ВЫРАЖЕННЫМ ДЕЕПРИЧАСТНЫМ ОБОРОТОМ. НАПИСАТЬ ЕГО НОМЕР.  (2) Эта любовь, ПОСТЕПЕННО РАСШИРЯЯСЬ, переходит в любовь к своей стране - к ее истории, ее прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству, к человеческой Культуре.