Указать вариант с сочетанием слов, каждое из которых является фразеологическим обаротом. Указать вариант с сочетанием слов, каждое из которых является фразеологическим обаротом. А) между небом и землёй, и вкривь и вкось, с боку...
Указать вариант с сочетанием слов, каждое из которых является фразеологическим обаротом.
А) между небом и землёй, и вкривь и вкось, с боку припёку, знойный день, сбить с панталыку.
B) тянуть кисель. плясать под чужую дудку, гол как сокол, первый блин комом, высосать из пальца.
C) глаза мозолить, ноль внимания, сочинять стихи, выносить ссор из избы, сгореть со стыда.
D) в чужом пиру похмелье, как с гуся вода, чай с сахаром, кровь с молоком, заколдованный круг.
Е) Нет правильного ответа
Ответ(ы) на вопрос:
B) тянуть кисель, плясать под чужую дудку, гол как сокол, первый блин комом, высосать из пальца
вроде это