Укажи число прилагательных.Наступили полярные дни. Всюду бурная жизнь.Не видны на белом снегу белые песцы и белые медведи.Зато очень заметны белые чайки на черной воде и черные тюлени на белом снегу.А сколько жизни на шумных пт...

Укажи число прилагательных. Наступили полярные дни. Всюду бурная жизнь.Не видны на белом снегу белые песцы и белые медведи.Зато очень заметны белые чайки на черной воде и черные тюлени на белом снегу.А сколько жизни на шумных птичьих базарах!А как прекрасны розовые чайки на лазоревых льдах!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полярные (мн ч), бурная (ед ч), белом (ед ч), белые (мн ч), белые (мн ч), белые (мн ч), черной (ед ч), черные (мн ч), белом (ед ч), шумных (мн ч), птичьих (мн ч), прекрасны (мн ч), розовые (мн ч), лазоревых (мн ч).