Укажи формы падежей склоняемых части реши .подчеркни главные члены предложения: в ночь с шестого на седьмое января мы встречали светлый праздник Рождества Христова
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ночь (В.п.) с шестого (Р.п.) на седьмое (В.п.) января (Р.п.) мы (подлежащее, Им.п.) встречали (сказуемое) светлый праздник (Им.п.) Рождества (Р.п.) Христова (Р.п.).