Укажи падеж имени существительного которое является в предложении подлежащим. И если сможешь выделите корень в однокоренных словах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лес охраняет лесник(И.п.).  Лес,лесник-корень-лес. Печи делает печник(И.п.). Печи,печник-корень-печ. На лыжах ходит лыжник(И.п.). Лыжах,лыжник-корень лыж. За садом ухаживает садовник(И.п.).Садом,садовник-корень-сад. Рыбу ловит рыбак.(И.п.) Рыбу,рыбак-корень рыб. На скрипке играет скрипач(И.п.).Скрипке,скрипач-корень скрип.