Укажи падеж у существительных множественного числа. На пригорке стоят стройные рябины. Ветки их к земле пригнулись под тяжелыми гроздьями ягод. На тонких ветвях сидят хохлатые птицы. Это свиристели.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На пригорке( П.п) стоят стройные рябины(Им.п) . Ветки(Им.п) их к земле( Д.п.) пригнулись под тяжелыми гроздьями(Т.п) ягод(Р.п). На тонких ветвях(П.п) сидят хохлатые птицы(Им.п). Это свиристели.(Им.п)
Гость
рябины(рябина)-женский род,Им.п. ветки(ветка)-женский род,В.п. птицы(птица)-женский род, Им.п. гроздьями(гроздь)-женский род, Т.п. ягод(ягода)-женский род, Р.п.