Укажи падеж , выдели окончания , укажи склонение. На веточк.. черёмух... На пасек.. у дедушк.. От бабушк.. к дедушк... У пчёлк.. в уль.. На лепестк... ромашк... У Кол.. в книг.. Пож...

Укажи падеж , выдели окончания , укажи склонение. На веточк.. черёмух... На пасек.. у дедушк.. От бабушк.. к дедушк... У пчёлк.. в уль.. На лепестк... ромашк... У Кол.. в книг.. Пожалуйста прошу решите!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на веточке черемухи 1)окончание "е", склонение 1-ое, падеж предложный 2)окончание "и", склонение 1-ое, падеж родительный на пасеке у дедушки 1) окончание "е", 1-ое склонение, предлодный падеж 2) окончание "и", 1-ое склонение, родительный ппадеж от бабушки к дедушке 1) окончаение "и", 1-ое склонение, родительный падеж 2) окончание "е", 1-ое склонение, дательный падеж у пчелки в улье 1) окончание "и", 1-ое склонение, родительный падеж 2) окончание "е", 2-ое склонение, предложный ппадеж на лепестке ромашки 1) окончание "е", 2-ое склонение, предложный падеж 2) окончание "и", 1-ое склонение, родительный падеж у Коли в книге 1) окончание "и", 1-ое склонение, родительный падеж 2) окончание "е", 1-ое склонение, предложный падеж