Укажи правильный вариант определения падежей выделенных имён существительных в предложении. В лучах утреннего солнца сверкают крохотные капельки росы. А) И.п., В.п., Д.п., Т.п. Б) П.п., Р.п., И.п., Р.п. В) В.п., П.п.,...
Укажи правильный вариант определения падежей выделенных имён существительных в предложении.
В лучах утреннего солнца сверкают крохотные капельки росы.
А) И.п., В.п., Д.п., Т.п.
Б) П.п., Р.п., И.п., Р.п.
В) В.п., П.п., Р.п., И.п.
Г) П.п., Т.п., И.п., Д.п.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильным ответом является буква Б, т.к. В лучах(П.п.), солнца(Р.п.), капельки (что делают?) сверкают(то есть капельки у нас подлежащее, И.п.), Росы(Р.п.).