Укажи правильный вариант определения падежей выделенных имён существительных в предложении.        В лучах утреннего солнца сверкают крохотные капельки росы. А) И.п., В.п., Д.п., Т.п. Б) П.п., Р.п., И.п., Р.п. В) В.п., П.п.,...

   Укажи правильный вариант определения падежей выделенных имён существительных в предложении.        В лучах утреннего солнца сверкают крохотные капельки росы. А) И.п., В.п., Д.п., Т.п. Б) П.п., Р.п., И.п., Р.п. В) В.п., П.п., Р.п., И.п. Г) П.п., Т.п., И.п., Д.п.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильным ответом является буква Б, т.к. В лучах(П.п.), солнца(Р.п.), капельки (что делают?) сверкают(то есть капельки у нас подлежащее, И.п.), Росы(Р.п.).