Укажи слова в которых согласных меньше чем согласных звуков 1)осень 2)ягода 3)имя 4)дерево 5)Илья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ягода(йагода), Илья(илйа)
Гость
Ягода,Илья.В этих словах согласных букв меньше,чем согласных звуков,потому что-в слове-ягода-букву-я-обозначают звуки-й,а.И в слове Илья букву-я-обозначают звуки-й,а.,Поэтому в этих словах согласных букв-2,а звуков-3.В слове Илья-согласных букв-1.,а согласных звуков-2.