Укажи слово , в котором безударная гласная в корне требует проверки. 1)побег 2)НОЧКА 3)тяжелый 4)мостики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тяжелый - тЯжесть так как в остальных словах гласная в корне под ударением
Гость
Я считаю что 3 слово требует проверки  В 1 слове корень бег а гласная е ударная она не требует проверки! Во 2 слове корень ноч а гласная о ударная она не требует проверки В 3 слове гласная в корне безударная слово требует проверки! В 4 слове корень мост гласная ударная слово не требует проверки!