Укажи слово в котором звуков меньше чем букв друзья малыш пальма крылья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пальма это то слово в котором звуков меньше чем букв
Гость
Друзья [друз,й,а ] -6 букв,6 звуков малыш[малыш]-5 букв,5 звуков пальма[пал,ма]-6 букв,5 звуков крылья[крыл,й,а]-6 букв,6 звуков В слове пальма звуков меньше чем букв. Объяснение мягкий знак звука не имеет и дает смягчение,поэтому ставим , звук й,всегда мяйкий поэтому ставим , (апостраф) .- ставится наверху