Укажи сочетания слов,в которых существит. и прилагатель. не согласованы в родах.1.Белый лебедь.2.Новая шампунь.3.Снежное зима. 4.Зубное врач. 5.Снежные зима.6. Высокие горы.7.Зимняя пальто.8.Яркая радуга.9.Строгая учитель.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2, 3, 4, 5, 7, 9.  Разберём ! 2. Новая-ж.р , шампунь-м.р  3. снежное-с.р , зима-ж.р 4. зубное-с.р ,  врач- м.р 5. снежные- неопр.р так как мн.ч , зима - ж.р 7. зимняя- ж.р , польто- ср.р 9 строгая- ж.р  ,  учитель- м.р                                                  √
Гость
2 новый шампунь муж.род 3 снежная зима жен род 4 зубной врач муж род 5снежные зимы или снежная зима 7 зимнее пальто сред.род 9 строгий учитель