Укажи строку, где имена прилагательные стоят в дательном падеже: Сильному ветру, синего моря, крутым оврагом. к школьному другу, на высокое дерево, близкому дому. к учебному году, лесному зверю, прилежному ученику.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К учебному (чему?) году, лесному (кому?) зверю, прилежному (кому?) ученику третья строка
Гость
3 строка там все в датнльном пад