Укажи верное(-ые) суждение(-я).  - Спряжение глагола нужно определять только по неопределённой форме.  - Глагол ПИТЬ относится ко 2-ому спряжению, так как оканчивается на -ИТЬ.  - Формы настоящего времени есть только у глаголов...

Укажи верное(-ые) суждение(-я).  - Спряжение глагола нужно определять только по неопределённой форме.  - Глагол ПИТЬ относится ко 2-ому спряжению, так как оканчивается на -ИТЬ.  - Формы настоящего времени есть только у глаголов несовершенного вида..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 и 3 суждения.))))))