Укажи,где возможно,род и число прилагательных в словосочетаниях. По узкой тропинке,на высоком холме,из больших окон,на вороно коне,в чистом поле,под синим небом,в новых домах. Спасибо за рание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По узкой (ж.р.,ед.ч.) тропинке,на высоком (м.р., ед.ч.) холме,из больших (мн.ч.) окон,на вороном (м.р.,ед.ч.) коне,в чистом ( м.р., ед.ч.) поле,под синим ( м.р.. ед.ч.) небом,в новых (мн.ч.) домах.