Укажите чередования в данных парах слов. выделите морфему в которой происходит чередование. сынок-сынка, кормить-кормлю, блестеть-блещет, ходить-хождение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сынок (суффикс -ок) - сынка (суффикс -к) Кормить (суффикс -и(или окончание, точно не помню)) - кормлю ( суффикс -и пропадает, прибавляется суффикс прошедшего времени -л) Блестеть (корень -блест) - блещет (корень -блещ) Ходить (корень ход) - хождение (корень -хож)