Укажите, что общего в правописании выделенных орфограмм данных слов: стАкан, предЫстория, дотоШный, сваДьба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стакан - раньше стокан  дотошный - доточный  свадьба - сватьба (ассимиляция)  написание выравнялось по фонетическому принципу русской орфографии  ну а предыстория,думаю раньше было предыстория....