Укажите фразеологизмы, в которых есть существительное в винительном падеже (укажите падежи всех сущ.) 1) бросать на ветер 2) не по адресу 3) как в аптеке 4) бить во все колокола 5) хоть головой об стенку бейся
Ответ(ы) на вопрос:
1) бросать на ветер - вин.пад. 2) не по адресу - дат.п. 3) как в аптеке - пр.п. 4) бить во все колокола - вин.п. 5) хоть головой об стенку бейся - головой - тв.п. об стенку - вин.п