Укажите географические названия территорий, где разворачивались события семилетней войны: А) чёрное море Б) Средиземное море В) балтийское море Г) речь Посполитая Д) Пруссия Е) Австралия Ж) Швеция З) восточная Пруссия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основное противостояние в Европе происходило между Австрией и Пруссией из-за Силезии, потерянной Австрией в предыдущих Силезских войнах. Поэтому Семилетнюю войну называют также третьей Силезской войной.