укажите глагол 1 спряжения: 1.решиться. 2.ненавидеть. 3.рассказатть. 4.рассмотреть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.рассказать...............................................................................................
Гость
Указать глагол 1 спряжение. Решаем... ^_^ 1.) Решиться. - окончание - ить, значит не подходит, ведь это 2 спряжение. 2.) Ненавидеть - окончание - еть, но это глагол - исключение. Не подойдет! 4.) Рассмотреть - окончание - еть, но это тоже глагол - исключение. Убираем его! 3.) Рассказать - окончание - ать, вот это 1 спряжение!  Ответ: глагол 1 спряжение 3.) рассказать.