Укажите к какому жанру устного народного творчества можно их отнести. А _____________ Б_____________ В _____________ Г _____________ А.  В лесу есть ворота, Филины и совы Берегут засовы. В каждой щёлке Бродят злые волки...

Укажите к какому жанру устного народного творчества можно их отнести. А _____________ Б_____________ В _____________ Г _____________ А.  В лесу есть ворота, Филины и совы Берегут засовы. В каждой щёлке Бродят злые волки. Кто боится там ходить - Тому водить. Б.   Киса, кисанька, коток, Киса - серенький хвосток. Приди, киса, ночевать, Приди Васеньку качать. Уж как я тебе, коту, За работу заплачу - Дам кусок пирога И кувшин молока. В.   Мы играли у крылечка, Потеряли два колечка. Ты колечки нам найди, Вон из круга выходи! Г.   Люлю, люлю, баиньки, В огороде - заиньки. Зайки травку едят, Ване спать велят. Люлю, люлю,баю-бай, Поскорее засыпай. Уж я по воду пойду, Заек чаем напою.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а-считалочка б-колыбельная в-считалочка г-колыбельная Удачи)))
Гость
1) Считалочка 2) Колыбелька 3) Считалочка 4) Колыбелька