Укажите ,какаяииз реакций возможна.каковы признаки протекания реакции до конца. H2So4+KCl FeCl2+HBr HNo3+Na2Co3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признаки протекания реакции до конца: 1. выделение газа 2. выпадение осадка 3. образование слабого электролита В данном случае до конца идет только последняя реакция, т.к. происходит образование газа и слабого электролита (H2O) 2HNO3+Na2CO3 = CO2 + H2O + 2NaNO3