Укажите количество электронов преданных или принятых атомами согласно схем: а) S ноль -- больше H два S б) H два S -- больше SO два Процесс окисления или восстановления отражает каждый из них?

Укажите количество электронов преданных или принятых атомами согласно схем: а) S ноль --> H два S б) H два S -->SO два Процесс окисления или восстановления отражает каждый из них?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 а) S ноль --> H два S восст серы окисл водорода к сере от водорода перешло 2 электрона  б)H два S -->SO два окисл серы  восст водорода к кослороду от серы 2 электрона