Укажите количество грамматических основ в предложении. Однажды, в мае, когда лесок уже густо опушился темной зеленью, зарос цветами и травами, когда рано утром уже по-летнему было жарко на солнечных полянах, а в росистой тени с...
Укажите количество грамматических основ в предложении.
Однажды, в мае, когда лесок уже густо опушился темной зеленью, зарос цветами и травами, когда рано утром уже по-летнему было жарко на солнечных полянах, а в росистой тени свежо и таились ландыши, увидал он, пригнав стадо на пар, сидящую на опушке бабу.
Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Лесок опушился, зарос
2 - Было
3 - ландыши таились
4 - он увидал