Укажите массовую долю водорода в летучем водородном соединее элемента с порядковым номером,равным 34: а) 2,47% б)7,06% в)5,56% г) 15,00% покажите, пожалуйста, как вы это находили.
Ответ(ы) на вопрос:
H2 Se 1*2 : 79*1 2 : 79-соотношение масс х.э. водорода и селена в летучем соединении (2+79) - 100% 2 - x% x=2,47% ответ: W(H)=2,47%. .................................................................................................................................................................... .................................................................................................................................................................... .....................................................................................................................................................................