Укажите на координатной оси числа а и -а, если а) а=3; б) а=-4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарисуем числовую прямую, отметим точку 0. Определим масштаб,  например, 1 клетка - одно деление. Чем правее от нуля, тем число больше, следовательно вправо откладываем положительные числа, влево от нуля  - отрицательные а) отсчитываем вправо три деления - это число а=3.  б) отсчитываем влево четыре деления - это число а=-4