Укажите, на месте каких цифр в предложениях должны стоять запятые. Звезды тускнеют (1) и тают в синем небе. Отряд шел бодро (2) и к вечеру все добрались до места. На море мы много купались (3) и загорали. а) 1,2,3 б) 2,3 в) 1...

Укажите, на месте каких цифр в предложениях должны стоять запятые. Звезды тускнеют (1) и тают в синем небе. Отряд шел бодро (2) и к вечеру все добрались до места. На море мы много купались (3) и загорали. а) 1,2,3 б) 2,3 в) 1,3 г) 2 Укажите предложение с ошибкой в оформлении прямой речи. а) «кто пойдет с нами в театр?» - спросила мама. б) Мальчик с радостью воскликнул: «Ура! Победа!» в) «Мы поедем на море,» обрадовалась Ирина. г) «В лесу запели птицы», - написал ученик. Вставьте в текст пропущенные буквы и знаки препинания. Кедр р..стет высоко в горах ветры его на бок клонят старают..ся к з..мле наклонить. А он высок, могуч.., вц..пился к..рнями в землю и тянет..ся все выше и выше к со..нцу. На концах веток кедровые шишки в..сят. Орешки ещё (не)поспели но вокруг много зв..рей и птиц живет. Кедр всех кормит. Белка свалит шишку вынет орешки два-три с..ест но один уронит. Этот орешек утащит к себе в норку мыш.. . Она по д..рев..ям взб..рат..ся (не)умеет а вкус..ных орешков ей хочет..ся. Поздней осенью все больше зверьков и птиц живёт около кедра. Они соб..рают и прячут кедровые орешки под камни зарывают про запас под землю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) «кто пойдет с нами в театр?» - спросила мама. (ошибка. Кто нужно с большой буквы) б) Мальчик с радостью воскликнул: «Ура! Победа!» (правильно) в) «Мы поедем на море,» обрадовалась Ирина. (ошибка, запятую убираем, после кавычек запятая, тире) г) «В лесу запели птицы», - написал ученик. (верно) Звезды  тускнеют (1) и тают в синем небе. (ничего не надо) Отряд   шел бодро (2) и к вечеру все добрались до места. (перед союзом и нужна запятая) На   море мы много купались (3) и загорали. (ничего не надо). Кедр р.Астет высоко в горах,  ветры его  набок клонят,  стараются к з.Емле наклонить. А он высок, могуч, вц.Епился к.Орнями в землю и тянется все выше и выше к со.Лнцу. На концах веток кедровые шишки в.Исят. Орешки ещё не  поспели,  но вокруг много звЕрей и птиц живет. Кедр всех кормит. Белка свалит шишку,  вынет орешки, два-три с.Ъест, но один уронит. Этот орешек утащит к себе в норку мышЬ . Она по д.Ерев.Ь.ям взбИратЬся не   умеет,  а вкусных орешков ей хочется. Поздней осенью все больше зверьков и птиц живёт около кедра. Они соб..рают и прячут кедровые орешки под камни зарывают про запас под землю.