Укажите на основе каких сочетаний слов образованы сложные имена прилагательные . Определите слитно или через дефис .. 1)Грязно коричневый цвет- 2)Юго западное направление- 3)Научно технический прогресс- 4)Чёрно белая фотография...

Укажите на основе каких сочетаний слов образованы сложные имена прилагательные . Определите слитно или через дефис .. 1)Грязно коричневый цвет- 2)Юго западное направление- 3)Научно технический прогресс- 4)Чёрно белая фотография- 5)вагоно ремонтный завод- 6)немецко русский разговорник- 7)светло фиолетавая краска- 8)Северо Кавказкий регион- 9)Подово овощное хозЯйство- 10)лилово чёрные тучи- 11)сине белый флаг- 12)фабрично заводские рабочие- 13)нАУЧНО ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ- 14)серо глаза девчонка- 15)Дальне восточная природа- 20 баллов дам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Грязно-коричневый цвет- 2)Юго-западное направление- 3)Научно-технический прогресс- 4)Чёрно-белая фотография- 5)вагоноремонтный завод- 6)немецко-русский разговорник- 7)светло-фиолетавая краска- 8)Северо-Кавказкий регион- 9)Подово-овощное хозЯйство- 10)лилово-чёрные тучи- 11)сине-белый флаг- 12)фабрично-заводские рабочие- 13)нАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ- 14)серо-глазая девчонка- 15)Дальне-восточная природа- они обозначают оттенки цветов,направление (север,юг),равноправные члены предложения (англо-русский )