Укажите неверное объяснение знаков препинания в предложении. Гюго утверждал Книги это бесстрастные но верные друзья. 1.) После слов автора перед прямой речью нужно поставить двоеточие. 2.) Обращение нужно выделить запятой. 3.) ...
Укажите неверное объяснение знаков препинания в предложении. Гюго утверждал Книги это бесстрастные но верные друзья. 1.) После слов автора перед прямой речью нужно поставить двоеточие. 2.) Обращение нужно выделить запятой. 3.) Между подлежащим и сказуемым, выраженными именами существительными в именительном падеже, нужно поставить тире. 4.) Между однородными членами предложения нужно поставить запятую.
Ответ(ы) на вопрос:
Гюго утверждал:"Книги - это бесстрастные, но верные друзья." Неверное объяснение: 2.) Обращение нужно выделить запятой. Т.к. тут нет обращения.