Укажите номера верных утверждений: 1) Сумма длин двух сторон треугольника меньше длины третьей стороны. 2) Две прямые, перпендикулярные одной и той же прямой, параллельны. 3) Диагонали квадрата равны. 4) Сумма углов в треугольн...

Укажите номера верных утверждений:  1) Сумма длин двух сторон треугольника меньше длины третьей стороны.  2) Две прямые, перпендикулярные одной и той же прямой, параллельны.  3) Диагонали квадрата равны.  4) Сумма углов в треугольнике равна 190 градусов. Помогите выбрать ответ_________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верны 2 и 3 1) Сумма длин двух сторон треугольника БОЛЬШЕ длины третьей стороны 4) Сумма углов в треуголнике = 180 градусов (теорема о сумме углов в треугольнике)