Укажите ошибочное суждение.   1) В слове ПОЛОЖИЛ все согласные звуки твёрдые.   2) В слове ОХАПКАМИ три слога.   3) В слове ЛОБ буква Б обозначает звук [п].   4) В слове ТРЕТЬЕГО количество звуков и букв совпадает

Укажите ошибочное суждение.    1) В слове ПОЛОЖИЛ все согласные звуки твёрдые.    2) В слове ОХАПКАМИ три слога.    3) В слове ЛОБ буква Б обозначает звук [п].    4) В слове ТРЕТЬЕГО количество звуков и букв совпадает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) о-хап-ка-ми 4 слога,так как 4 гласных
Гость
В слове "охапками" не 3, а 4 слога - "о-хап-ка-ми"