Укажите ошибочное суждение. 1) В слове СЕРЬЁЗНОЙ 9 звуков. 2) В слове ПОХОЖ происходит оглушение согласного звука на конце слова. 3) В слове РЕШИЛ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости. ...
Укажите ошибочное суждение. 1) В слове СЕРЬЁЗНОЙ 9 звуков. 2) В слове ПОХОЖ происходит оглушение согласного звука на конце слова. 3) В слове РЕШИЛ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости. 4) В слове МАЛЬЧИК мягкость согласного [л’] на письме обозначена буквой Ь (мягкий знак) .