Укажите ошибочное суждение.   1) В слове СМЕЛЫЙ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости.   2) В слове ЛЮБОВЬ мягкость согласного [ф’] обозначена на письме буквой Ь (мягкий знак) .   3) В слове ЧАШКА все согласные...

Укажите ошибочное суждение.    1) В слове СМЕЛЫЙ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости.    2) В слове ЛЮБОВЬ мягкость согласного [ф’] обозначена на письме  буквой Ь (мягкий знак) .    3) В слове ЧАШКА все согласные звуки глухие.    4) В слове ЧИСТАЯ три слога.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое неверно. "Й" не имеет пару по твердости-мягкости
Гость
1-ошибочно Й-всегда мягкий,не имеет пару по глухости.