Укажите ошибочное суждение. 1)В слове ЧУЖОЕ все согласные звуки не имеют пары по твёрдости - мягкости. 2)В слове ПРИАМУРЬЕ четыре слога. 3)В слове ЧУДИЩЕ все согласные звуки мягкие. 4)В слове ВОКЗАЛ один из согласных звуков глу...

Укажите ошибочное суждение. 1)В слове ЧУЖОЕ все согласные звуки не имеют пары по твёрдости - мягкости. 2)В слове ПРИАМУРЬЕ четыре слога. 3)В слове ЧУДИЩЕ все согласные звуки мягкие. 4)В слове ВОКЗАЛ один из согласных звуков глухой, а остальные звонкие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)В слове ВОКЗАЛ один из согласных звуков глухой, а остальные звонкие. [ в а г з а л  ]